Liste der Specials in Norddeutschland
Stand 18. 06. 2016

Juni 2016

=================================================

------------------------------------------------
Sa. 18.06.16 in der Ilse-Löwensteinschule, Humboldtstr.89, 22083 Hamburg
34. Norddeutsches Round Dance Treffen der BUTTERFLIES HAMBURG RDC  e.V.
Level: Phase II - V
Cuer: Kolja Froese und Angela Airoldi MC: Gabriele Langer
Kontakt: Tel(h) Peter 040 - 538 29 42
E-Mail:
Flyer

------------------------------------------------
Sa.-So. 18.-19.06.16 Sa. in der Sporthallen der Kieler Gelehrtenschule, Feldstr. 19, 24105 Kiel
Sonntag: Open Air auf dem Platz der Kieler Matrosen (Bahnhofsvorplatz)
30. KIELER-WOCHE-DANCE der YELLOW ROCKERS KIEL
Level: MS, PL, A1
Caller: Jörg Biewald und Steffen Knott MC: Michaela Kleps und Jan Carstens
Kontakt: Rainer: Tel. 04348 - 919 080
E-Mail:
Flyer

August 2016

=================================================

------------------------------------------------
Fr. 12.08.16 in der Gaststätte Schulte-Lind, Umländerwiek links 90, 26871 Papenburg
Campout und Clubabend der ROLLIN' SQUARES
Level:
Caller: Thomas Spätling, Gerhard Kamm
Kontakt: Gerhard Tel(h) 06221 - 339 186
E-Mail:

Flyer (PDF)

------------------------------------------------
Sa. 13.08.16 in der Sporthalle, An der Nordstr. 4, 24989 Streichmühlen
21. Moin-Moin-Dance der THE DANCING NORTHSTARS SDC Grundhof eV
Level: MS, PL
Caller: Ralf Reinhard MC: Gesa Mühlbrandt, Bobo von Reth
Kontakt: Manfred Tel(h) 0432 - 874 39
E-Mail:

------------------------------------------------
So. 14.08.16 im Stadtpark Norderstedt - Waldbühne; 15- 19 Uhr
Die Cross Country Hoppers rocken den Stadtpark Norderstedt der CROSS COUNTRY HOPPERS Norderstedt
Level: MS; Square Dance und Line Dance im Wechsel
Caller: Ralf Reinhard
Kontakt: Tel(h) 040 – 521 78 34
E-Mail:

------------------------------------------------
Sa. 20.08.16 in der Mensa der Hauptschule, Mensingstr. 56, 27711 Osterholz-Scharmbeck
26. Moorteufel Dance der OPEN SQUARES e.V.
Level: MS, PL
Caller: Peter Laubach MC: Oliver Gräfing
Kontakt: Heinrich Tel(h) 04209 - 46 61
E-Mail:
Flyer (PDF)

------------------------------------------------
Fr. 26. - So. 28.08.16 im Waldheim am Brahmsee
35. Kieler-Sprotten-Dance der YELLOW ROCKERS KIEL
Level: MS, PL
Caller: Thorsten Ueckermann MC: Michaela Kleps und Jan Carstens
Kontakt: Rainer: Tel. 04348 - 919 080
E-Mail:
Flyer (PDF)

------------------------------------------------
So. 28.08.16 auf der Landesgartenschau in Eutin
Open Air Square Dance der PRINZEN PROMENADERS
Level:
Caller: Gabi Grywatz und Ilona Airoldi
Kontakt: Karin Tel(h) 04523 - 200 222
E-Mail:

Flyer (PDF)

September 2016

=================================================

------------------------------------------------
Sa. 10.09.16 in der
29. Lucky Penny Dance der Plus Connection Braunschweig e.V.
Level: PL, A1
Caller: Steffen Knott MC: Alfred "Tecki" Maniecki, Claus Warnecke
Kontakt: Tel(h) 0531 - 33 43 31
E-Mail:

------------------------------------------------
Sa. 17.09.16 in der Schule am Masurenweg, Masurenweg 22, 23843 Bad Oldesloe
40 Jahre Trave Square Dancers - Trave Herbst Dance 2016 der TRAVE SQUARE DANCERS Bad Oldesloe
Level: MS, PL, A1
Caller: Jörg Biewald und Tommy Paul
Kontakt: Tel(h) 0451 - 306 366
E-Mail:

Oktober 2016

=================================================

------------------------------------------------
Mo. 03.10.16 in der Pausenhalle Schule, Schulbergredder 21, 22399 HH-Poppenbüttel
TAG DER DEUTSCHEN EINHEIT der CRAZY BUMBLE BEES Hamburg e.V.
Level: MS, PL
Caller: Rainer Peter MC: Guido Haas
Kontakt: Sabine Tel(h) 040 - 631 71 58
E-Mail:

------------------------------------------------
Sa. 22.10.16 im Bürgerzentrum Neue Vahr, Berliner Freiheit 10, 28327 Bremen
31. Herbst-Dance der KEY PORTERS
Level: MS, PL, RD
Caller: Andres Blom Cuer: Angela Grob MC: Sven Köwing
Kontakt: Tel(h) 0421 - 491 58 01
E-Mail:

------------------------------------------------
Fr. 28.10.16 in der Spinosa, Schlehenweg 1a, 21509 Glinde
3. Halloween Party der GLINDER KWEERDÄNZER
Level: MS
Caller: Frank Heber und Thomas Franzek
Kontakt: Tel. 0152 - 02027341
E-Mail:

November 2016

=================================================

------------------------------------------------
Sa. 05.11.16 in der Wilhelminenschule, Schulstrasse, 24211 Preetz
27 Jahre Preetzer Squeezer - XIX. Schusterdance der PREETZER SQUEEZER e.V.
Level: MS, PL
Caller: Joe Kromer MC: Gabi Grywatz
Kontakt: Tel(h) 04522 - 465 777
E-Mail:

------------------------------------------------
Sa. 12.11.16 in der Aula der Robert-Koch-Schule, Sengelmannstrasse 50, 22297 Hamburg
22. Dschungelparty des A1-TEAM
Level: A1, A2
Caller: Anders Blom MC: Jens Harms
Kontakt: Tel(h) 040 -693 41 37
E-Mail:

------------------------------------------------
Sa. 19.11.16 in der Grundschule Ofenerdiek, Lagerstr. 39, 26125 Oldenburg-Ofenerdiek
22. Groenkohl-Danz der HUNTE VALLEY DANCERS Oldenburg
Level: MS, PL
Caller: Thomas Paul MC: Sabine Jacob
Kontakt: Sabine Tel(h) 04421 - 8 50 88
E-Mail:

Dezember 2016

=================================================

Sa. 31.12.2016 im Commundo Tagungshotel, Oberer Landweg 27, 21033 Hamburg
Silvesterdance von Ralf Reinhard & Stefanie Tanger
nur mit Voranmeldung bis 15.12.2016 !
Level: MS,PL
Caller:  Dave Preskitt MC: Ralf Reinhard
Kontakt: Tel(h) 040 - 386 593 79 oder 0176 - 571 427 93
E-Mail:

------------------------------------------------
27.12.16 - 1.1.17 in der Ev. Jugendbildungsstätte Koppelsberg, Koppelsberg 12, 24306 Plön
CELEBRATION DANCE 2016 der PERCOLATORS
Level: C1 .. C3a
Caller: Anne Uebelacker, Bjørn Andersson, Ben Rubright, Ross Howell
Kontakt: Tel(h) +49 (172) 532 18 03
E-Mail:

Mai 2017

=================================================

------------------------------------------------
Sa. 13.05.17 im Ganztagszentrum Bargteheide, Am Markt 2, 22941 Bargteheide
Diamond Mine Dance 2017 der RED FANCY DIAMONDS
Level: PL
Caller: Philipp Kamm, MC: Gabi Grywatz
Kontakt: Tel(h) 04551- 80 60 759
E-Mail:
Flyer

------------------------------------------------
Sa. 14.05.17 14 Uhr bis 18 Uhr im Ganztagszentrum Bargteheide, Am Markt 2, 22941 Bargteheide
Clubabend der SD4Fun Traveller bei den RED FANCY DIAMONDS
Level:
Caller: verschiedene
Kontakt:
E-Mail:

Juli 2017

=================================================
------------------------------------------------
Sa. 08.07.17 in der Pausenhalle Grundschule Nydamer Weg, Nydamer Weg 44, 22145 Hamburg
DEUTSCH RUSSISCHER SQUARE DANCE der HAMBURGERS SDC e.V.
Level:
Caller:
Kontakt: Wiebke Tel,;040 - 20 63 24
E-Mail:

------------------------------------------------
27.07.17 - 30.07.17 in Barmstedt
13th iPAC 2017 der PERCOLATORS
Level: PL,....C4
Caller:
Kontakt: Tel(h) +49 (172) 532 18 03
E-Mail:

Oktober 2017

=================================================
------------------------------------------------
Sa. 07.10.17 im Schulzentrum Süd, Sauerstrasse 16, 24340 Eckernförde
Geburtstagsspecial 20 Jahre Coast Dancers Eckernförde der COAST DANCERS Eckernförde
nur mit Voranmeldung bis 15.08.2017 !
Level: MS,PL, A1, A2
Caller: Nils Trottmann und Stefan Förster MC: Peter Laubach und Bodo von Reth
Kontakt: Tel(h) 04351 - 43 574
E-Mail:
Flyer

April 2018

=================================================

Fr - So 20.04. - 22.04.18 in den Sporthallen der Clra - Grunwald Schule, Walter - Rothenburg - Str. 37, 21035 Hamburg
3 Texas Classic
Wohnwagen und Wohnmobilstellplätze vorhanden & Hallenübernachtung bitte angeben.
Level: B,MS,PL, A1, A2, C1 und Line Dance
Caller:  
Kontakt: Tel(h) 040 - 386 593 79 oder 0176 - 571 427 93
E-Mail:

Für Einträge in diese Liste schreibt bitte eine e-mail mit den entsprechenden Daten an:
oder
oder Telefon: 0174 / 70 62 383 (Winfried Tessen)

Leidiger Haftungsausschluss:
Gemäß Urteil vom 12.5.98, "Haftung für Links", Landgericht Hamburg
Auf Gestaltung und Inhalte der hier verlinkten fremden Internetseiten habe ich keinen Einfluss. Daher mache ich mir deren Inhalte nicht zu eigen und distanziere mich ausdrücklich von allen eventuell darauf enthaltenen illegalen Inhalten.

Startseite

 Besucher seit 30.12.2001
   GOWEBCounter by INLINE

.