Liste der Specials in Norddeutschland
Stand 11. 07. 2024

August 2024

=================================================

-----------------------------------------------

Fr. - So. 23.08. - 25.08.24 in der Jugendherberge Rotenburg, Verdener Str. 104, 27356 Rotenburg
Round Dance Workshop Wochenende BUTTERFLIES HAMBURG RDC  e.V.
Level: Phase II - IV RD
Cuer:Kolja Froese, Angela Grote, Ralf Günther, Anja Keddig-Voll, Gabi Langer
Kontakt: Gabi Tel.: 0174 - 596 36 14
E-Mail: 
Flyer

September 2024

=================================================

-----------------------------------------------

Sa. 07.09. 2024 in der Grundschule Kapellenweg 63, 21077 Hamburg
Student Workshop der BLACK MOUNTAINS SD HAMBURG-HARBURG
Level: BS
Caller: Marco Becker, Wykgo Gooren
Kontakt: Armgard Tel.: 04108 - 73 36 oder 0170 - 607 77 75
E-Mail:  
Flyer

-----------------------------------------------

Sa. 14.09. 2024 in der Markthalle Delmenhorst, Am Stadtwall 10, 27749 Delmenhorst
45. Tanztreff der SAILOR SHUFFLES
Level: RD Phase II - IV
Cuer: from the floor
Kontakt: Renate Tel.: 0171 - 90 85 483
E-Mail: 
Flyer

-----------------------------------------------

Sa. 21.09. 2024 in der Grundschule Kapellenweg 63, 21077 Hamburg
33. SING-ALONG der BLACK MOUNTAINS SD HAMBURG-HARBURG
Level: MS, PL
Caller: Gaby Grywatz MC: Marco Becker
Kontakt: Armgard Tel.: 04108 - 73 36 oder 0170 - 607 77 75
E-Mail:  
Flyer

-----------------------------------------------

Sa. 28.09. 2024 im Gymnasium Eversten, Theodor-Heuss-Strasse 7, 26129 Oldenburg
2. Lappan Dance der HUNTE VALLEY DANCERS Oldenburg
Level: MS, PL
Caller: Sönke Wilts MC: Gesa Lankenau
Kontakt: Udo Tel.: 04403 - 984 34 45
E-Mail: 
Flyer

Oktober 2024

=================================================

-----------------------------------------------
Sa. 12.10. 2024 in der Schule Öjendorfer Damm 8, 22043 Hamburg
SAIL-AWAY-DANCE der HARBOUR ALLEMANDERS e.V.
Level: MS, PL
Caller: Hanna Tenenbaum, MC: Ilona Airoldi
Kontakt: Monika Tel.: 0176 - 848 76 621 oder Winfried 040- 647 89 820
E-Mail: 
Flyer

November 2024

=================================================

-----------------------------------------------

Sa. 2.11. 2024 in der Wilhelminenschule, Schulstrasse, 24211 Preetz
23. SCHUSTERDANCE der PREETZER SQUEEZER e.V.
Level: MS, PL
Caller: Thomas Paul, Gabi Grywatz 
Kontakt: Harald Tel.: 04522 - 746 57 77
E-Mail: 
Flyer

-----------------------------------------------

Sa. 9.11. 2024 in der Aula der Robert-Koch-Schule, Sengelmannstraße 50, 22297 Hamburg
27. Dschungelparty des A1-TEAM
Level: A1, A2
Caller: Ulli Hantke MC: Jens Harms 
Kontakt: Rita Tel.: 04102 - 560 12 oder 0157 - 35 22 54 24
E-Mail: 
Flyer

Dezember 2024

=================================================

-----------------------------------------------

So. 8.12. 2024 in der Gåsetårnsskolen, afd. Iselinge, Chr. Richardtsvej 33, DK4760 Vordingborg
Adventstanz des Vordingborg Square Dance Club
Level: PL, A1, A2
Caller: Hanna Tenenbaum 
Kontakt: Preben Tel.: +45 217 85573
E-Mail: 
Flyer

-----------------------------------------------

So. 15.12. 2024 im Dorfgemeinschaftshaus, Schwarzer Berg 1a, 23829, Kükels
2. Adventsdance der RED FANCY DIAMONDS
Level: MS, PL
Caller: Tina Koschnitzke 
Kontakt:
E-Mail: 
Flyer

Februar 2025

=================================================

-----------------------------------------------

So. 22.02. 2025 in der Halle des Sport- und Freizeitclib Ottendorf, Dorfstr. 45b, 24107 Ottendorf
2. Yellow-Dance der YELLOW ROCKERS KIEL
Level: MS, PL
Caller: Thorsten Ueckermann
Kontakt:
E-Mail: 
Flyer

April 2025

=================================================

-----------------------------------------------

Mo. 22.02. 2025 im Dorfgemeinschaftshaus, Schwarzer Berg 1a, 23829, Kükels
Floh-Dance der
Level: MS, PL
Caller: Ralf Reinhard
Kontakt: Andreas Tel.: 04552 - 700 98 51 oder 0152 - 535 124 96
E-Mail:  
Anmeldung

Mai 2025

=================================================

-----------------------------------------------

Do. 01.05. 2025 im Tanzsportzentrum, Schanzenstr. 20, 27753 Delmenhorst
22. Birthday-Party der DELME SQUARE DANCER e.V.
Level: MS, PL
Caller: Thomas Paul MC: Oliver Gräfing
Kontakt: Frank Tel.: 0421 - 696 468 77
E-Mail:  
Flyer

-----------------------------------------------

Sa. 10.05. 2025 im Ganztageszentrum, Louise-Zietz Weg 10, 22941 Bargteheide
Diamond Mine Dance 2025 der RED FANCY DIAMONDS
Level: PL
Caller: Oliver Küster
Kontakt: Andreas Tel.: 04552 - 700 98 51 oder 0152 - 535 124 96
E-Mail: 
Flyer

Juni 2025

=================================================

-----------------------------------------------

Sa.-So. 07. - 08.06. 2025
HUMMEL Dance 2025 der STINTFANG SQUARE DANCERS HH e.V.
Level:
Caller: Stefan Förster, Maarten Weijers, Thorsten Ueckermann, Jens Harms
Kontakt:
E-Mail: 

Juli 2026

=================================================

-----------------------------------------------

Do. - So. 09.07. -12.07.2026 in Barmstedt
European Square Dance and Round Dance Convention der EC 2026
Level:
Caller: 
Kontakt:
E-Mail: 
Flyer save the date

Für Einträge in diese Liste schreibt bitte eine e-mail mit den entsprechenden Daten an:
oder
oder Telefon: 0174 / 70 62 383 (Winfried Tessen)

Weitere Ankündigungen findet ihr auf der Homepage unserer Dachorganisation EAASDC.

Leidiger Haftungsausschluss:
Gemäß Urteil vom 12.5.98, "Haftung für Links", Landgericht Hamburg
Auf Gestaltung und Inhalte der hier verlinkten fremden Internetseiten habe ich keinen Einfluss. Daher mache ich mir deren Inhalte nicht zu eigen und distanziere mich ausdrücklich von allen eventuell darauf enthaltenen illegalen Inhalten.

.